Модельная библиотека нового поколения открылась в станице Дондуковской В станице Дондуковской открылась модульная библиотека – их еще называют библио

МАЙКОП АДЫГЕЯ

Старейшина форума
Реакции
4
Модельная библиотека нового поколения открылась в станице Дондуковской

В станице Дондуковской открылась модульная библиотека – их еще называют библиотеками будущего. В скором времени в Адыгее появится еще несколько таких библиотек, формат которых выходит далеко за рамки только книжного фонда.

О событии рассказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов:

«Многие из нас в школьные годы отправлялись за знаниями и любимыми книгами в библиотеки. Я помню, как в аульской школьной библиотеке всегда толпились ребята, стараясь первыми взять новый номер журнала «Юный техник» или рассказы Марка Твена. Сейчас – век интернета и цифровых технологий. Я считаю, что именно модернизация библиотек, особенно на селе, поможет вернуть им статус своего рода центров культуры. Пример тому – открывшаяся в станице Дондуковской первая в республике модельная библиотека, созданная в рамках нацпроекта «Культура». Еще две – вскоре будут открыты.⠀

Убеждён, что эти современные библиотечные центры позволят селянам получить максимальный доступ к библиотечным и информационным ресурсам всей страны, обеспечат комфортные условия для интеллектуального досуга и общения читателей всех возрастов», – написал глава республики в своем Инстаграм.

Адыгея Сегодня
Hmffc7AqlMw.jpg

Источник ...

Сверху Снизу